Servicio de alta velocidad, de alta calidad, mejor

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

LC - cordón de remiendo de fibra óptica del LC a una cara/duplex los 2M 3M para el sistema de cableado

LC - cordón de remiendo de fibra óptica del LC a una cara/duplex los 2M 3M para el sistema de cableado

LC - LC Optical Fiber Patch Cord Simplex / Duplex 2M 3M For Cabling System

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANSHI
Certificación: ISO9001
Número de modelo: AS-ODF--SC/SC-S002M

Pago y Envío Términos:

Precio: Negotiable
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
nombre: cable del salto de la fibra óptica pérdida de retorno: ≥50.00dB (PC) ≥65.00dB (APC)
Tipo de conector: SC/FC/LC/ST/MU/MTRJ Longitud: el 1m, los 2m, 3M…
Tipo de cable: Simplex/duplex Tipo de fibra: SM/MM
Resistencia a la tensión: ≥10KGS Repetibilidad: ≤0.1
Pérdida de inserción: 0.3dB fibra: Corning

El cordón de remiendo de la fibra óptica de LC-LC SM/milímetro de 2M, 3M, puede ser modificado para requisitos particulares

 

Descripción de producto

  • CATV
  • Sistemas de comunicación de fibra óptica
  • Transmisión de datos de fibra óptica
  • Acceso de red del edificio
  • Sistema de cableado, ODF
  • Usos de FTTX

 

Modelo NO. Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC-LC
Estilo LC, SC, ST, FC.MU, MPO, SC/APC, FC/APC, duplex MTRJ/Female, MTRJ/Male del LC/APC.MU/APC
Tipo de la fibra

9/125 SMF-28 u OS1&OS2 (unimodal) equivalente 50/125, 62.5/125 OM4 (con varios modos de funcionamiento), OM3, OM2, OM1 50/125,

10G OM3 (con varios modos de funcionamiento)

Tipo de cable

El simplex, duplex (Zipcord) PVC o LSZH Φ0.9mm, Φ0.6mm de Φ3.0mm, de Φ2.0mm, de Φ1.8mm Φ1.6mm protegió la fibra

PVC o LSZH

Manera de pulido UPC, PROCESO ESTADÍSTICO, APC (8°& 6°)
Pérdida de inserción el ≤ 0.25dB del ≤ 0.25dB del ≤ 0.1dB (para el amo unimodal) (para el estándar unimodal) (para con varios modos de funcionamiento) probó por el RM 3750 de JDS
Pérdida de vuelta (para unimodal)

≥ 60dB (typ.65dB) del ≥ 55dB APC del proceso estadístico del ≥ 50dB del UPC

Probado por JDS RM3750

Repetibilidad ±0.1dB
Temperatura de funcionamiento -40C a 85C
Requisito de la geometría (para unimodal) El μm compensado del ≤ 50 de Apex del μm compensado del ≤ 30 del ≤ 25m m (para el estándar) Apex del ≤ R del ≤ 12m m (para APC) 10m m del ≤ R del radio 7m m de Endface de la virola (para el amo) (para el estándar) socavó el ≤ 50nm del ≤ U de -50nm probado por DORC ZX-1

Contacto
Cixi Anshi Communication Equipment Co.,Ltd

Persona de Contacto: lulu

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos